RADOL EXTRA FUERTE 25 Sobres
$24.99 $22.49
Analgésico y desinflamatorio
Indicado para fuertes dolores de cuerpo, articulares y espalda.
Alivio prolongado hasta por 12 horas
COMPOSICIÓN:
Naproxeno – 220 mg
Compras más, ahorras más!
Descuento por cantidad
Cantidad | 1 - 2 | 3 - 5 | 6 - 100 |
---|---|---|---|
Precio | $22.49 | $21.24 | $19.99 |
Adicionalmente obtienes ENVIO GRATIS a partir de US$200
- Entrega y devolución
Delivery
We ship to U.S.A., Puerto Rico, Canadá, México and other countries. Always free shipping for orders over US $200.00 During sale periods and promotions the delivery time may be longer than normal.Help
Give us a shout if you have any other questions and/or concerns. Email: admin@vitaminasdelsalvador.com
DÓSIS:
Adultos: Una tableta, 12 horas de alivio para el dolor de cuerpo, articulaciones e inflamación
CONTRAINDICACIONES:
Consulta a tu médico. Lee las indicaciones en el empaque
- Laboratorios Suizos
- Laboratorios Piersan
- Zinc
- Estado gripal
- Antineurítico
- Cafeína
- Laboratorios Dermix
- Gota
- Dolor leve
- Lesiones
- Vitamina Granulada
- Control de Estres
- Producto Natural
- Rendimiento intelectual
- Insuficiencia cardiaca
- Laboratorios ASOFARMA
- Ansiedad
- Lactancia
- Enfermedades crónicas
- Glucemia
- Unguento
- Laboratorios Farquisal
- Naproxeno
- Lagrimeo
- Laboratorios HESSEL
- Huesos frágiles
- Ginkgo biloba
- Visión
- Perionditis
- Laboratorios Fernblock
- Ampolletas Bebibles
- Para El Estomago
- Laboratorios Rowalt
- Dieta
- Flujo nasal
- Antialérgico
- Hierro
- Influenza
- Laboratorios Normon
- Dolor moderado
- Hígado
- Tablecaps
- Multivitaminas
- Laboratorios SANOFI
- Cerebrotónico
- Antihipertensivo
- Piel
- Dientes sanos
- Embarazo
- Enfermedades agudas
- Insulina
- Tabletas
- Jarabe
- Antiinflamatorio
- Fiebre
- Reflujo
- Osteoporosis
- Laxante
- Laboratorios Family Choice
- Gingivitis
- Asma
- Laboratorios Vijosa
- Vitaminas
- Contro de Peso
- Convalescencia
- Congestión
- Laboratorios Haut Pharma
- Anemia
- Coadyudante
- Dolor muscular
- Anticonvulsionante
- Dolor severo
- Pastillas
- Reanimante
- boehringer ingelheim
- Laboratorios ferrer
- Laboratorios Ecomed
- Queratina
- Menopausia
- Laboratorios Dalt Pharma
- Enzimas
- Laboratorios Catalysis
- Gripe
- Hipertensión renovascular
- Mujer
- Esofagitis
- Laboratorios Healthco
- Estreñimiento
- Proteínas
- Antipirético
- Dispepsias
- Artribión
- Laboratorios Pharmedic
- Suero Oral
- Vitamina D
- Desinflamatorio
- Sol
- Laboratorios Unimed
- Antioxidante
- Dolor de espalda
- Convulsiones
- Metabolismo
- LABORATORIOS SAIMED
- Tabletas Recubiertas
- Laboratorios Glaxosmithkline
- Colágeno
- Enfermedades reumáticas
- Laboratorios Q-skinscience
- Huesos fuertes
- Sinusitis
- Laboratorios Menarini
- Mareos
- Laboratorios Paill
- Dolor
- Insuficiencia cardíaca
- Menstruación
- Niños
- Laboratorios Cosmos
- Laboratorios Farma
- Cicatrizante
- Cólon
- Espasmo
- Artritis-Artrosis-Reuma
- Antibioticos
- Planificación Familiar
- Eucalipto
- Analgésico
- Cáncer de piel
- Diarrea
- Masa muscular
- Bronquitis
- Laboratorios Novartis
- Gases
- Medicina
- Vitaminas Bebibles
- Laboratorios MK
- Articulaciones
- Monoterapia
- Pelo
- Laboratorios Vitabiotics
- Vitamina B1
- Laboratorios Infasa
- Náuseas
- Laboratorios Cofasa
- Laboratorio Ecomed
- Glaxo Smith Kline
- Quemaduras
- Aminoácidos
- Aminoácido
- Pañalitis
- Ácido fólico
- Laboratorios Faes Farma
- Cápsulas de Gelatina Blanda
- Artritis
- Calox
- Caramelos
- Resfriado
- Laboratorios Medihealth
- Micronutrientes
- Tejido muscular
- Laboratorios OM Pharma
- Vitamina B
- Farmaceutica Morazán
- Para El Dolor y Fiebre
- Laboratorios Ancalmo
- Espasmos
- Laboratorios Procaps
- Uñas
- Cabello
- Desvanecimientos
- Vitamina B6
- Alzheimer
- Irritabilidad
- Alergias
- Lactosa
- Inflamación
- Cicatrices
- Complejo B
- Migraña
- Ungüento
- Embarazadas
- Jaqueca
- Laboratorios Biokemical
- Salud Y Belleza
- Laboratorios Gamma
- Laboratorios ARSAL
- Mucosidad
- Bebés
- Calcio
- Grasa
- Músculo
- Vitamina H
- Laboratorios Pfizer
- Ampolla Intramuscular
- Cuidado de la piel y uñas
- Reumatismo
- Tos
- Manos
- Tejido
- Vértigo
- Vitamina B12
- Demencia
- Cirrosis hepática
- Vitaminas y Suplementos
- Gotas
- Diabetes
- Infección
- Laboratorios MERZ
- Laboratorios Vitco
- Micosis
- Laboratorios Johnson and Johnson
- Laboratorios MEDIPAN
- Laboratorios Sparlab Pharmaceutical
- Todo Dolor y Vitaminas
- Medicamento Para El Dolor
- Laboratorios PolyFarma
- Fijador
- Esomeprazol
- Irritación
- Cefalea
- Laboratorios Silanes
- Circulación
- Vitamina C
- Inhalador
- MERCK
- Estimulante del apetito
- Tortícolis
- Congestión nasal
- Pies
- Vasos sanguíneos
- Capacidad intelectual
- Presión arterial
- Laboratorios Recalcine
- Hígado graso
- Laboratorios BAYER
- Laboratorios Lancasco
- Huesos
- Corazón
- Catarro común
- Debilitamiento
- Joven
- Inflamatorio
- Dolor cirugías
- Gastritis
- Doceplex
- Vitaminas Neurotropas
- Laboratorios Genfar
- Crema
- Laboratorios CALOX
- Quemadura
- Neuralgia
- Piernas
- Energía cerebral
- Microorganismos
- Neurobion
- Crema Para La Piel
- Lumbago
- Digestión
- Hongos
- Revigorizante
- Pérdida de la memoria
- Magnesio
- Insuficiencia venosa
- Uretra
- Grageas
- Laboratorios Vides
- Dolor de garganta
- Edad
- Laboratorios TERAMED
- Ginseng
- Dermis
- Acné
- Dolor luxaciones
- Laboratorios RODIM
- Cápsulas
- Potenciador Sexual
- MK
- Omega 3
- Hongosil
- Carencia
- Laboratorios Real
- Varices
- Laboratorios Bial
- Infecciones urinarias
- Laboratorios López
- Desparasitantes
- Inflamaciones
- Flatulencia
- Disentería
- Antianémico
- Fatiga mental
- Laboratorios Denk Pharma
- Hemorroides
- Cálculos renales
- Laboratorios Medikem
- Laboratorios Morazan
- Alivio
- Laboratorios Stein
- Fatiga
- Diurético
- Ojos
- Insuficiencia renal
- Laboratorios Roemmers
- Depresión
- Laboratorios Butter Pharma
- Inyectables
- Laboratorios Nordic
- Hipertensión
- Tiña
- Vitamina E
- Síndrome premenstrual
- Fatiga física
- Calores
- Insomnio
- Cremas
- Suspension
- Fracturas
- Meteorismo
- Amebiasis
- Energético
- Laboratorios Fardel
- Colesterol
- Laboratorios Panalab
- Triglicéridos
- alivio
- analgésico
- antiinflamatorio
- ANTIPIRETICO
- artribion
- artribion el salvador
- artribion fuerte
- artribion vitaminado
- Artrifin
- artrifin vitaminado
- artritis
- artritis gotosa
- artritis reumatoide
- artritis reumatoidea
- artritis septica
- biokemical
- complejo b
- dolor
- dolor de cabeza
- dolor de cabeza nervioso
- DOLOR DE GARGANTA
- dolor por reuma
- el salvador
- energizantes
- estornudos
- FIEBRE
- FOSKROL VITAMINAS PARA EL CEREBRO Y NERVIOS
- Gripe
- Huesos
- inflamación
- insomnio
- lumbago
- migraña
- para el reumatismo
- pastillas vitaminadas para el dolor
- Piel
- Resfriado
- reuma
- reumatismo
- torticolis
- trigliceridos
- vitamina b1
- vitamina b12
- Vitaminas
- vitaminas en el salvador
Productos relacionados
INDICACIONES:
Está indicado como analgésico, antiinflamatorio y antipirético no esteroideo en afecciones musculosqueléticas, ginecológicas, otorrinolaringológicas, que manifiestan inflamación, dolor y/o fiebre.
INDICACIONES:
Gripe por influenza del grupo a, analgésico, antipirético, antihistamínico. Está indicado en el tratamiento de la gripe a la vez que actúa contra el virus causante de la misma, alivia los síntomas que le acompañan como fiebre, dolor muscular y rinorrea nasal.
INDICACIONES:
Es un analgésico potente, alivia rapidamente dolores intensos de cualquier etiologia como neuralgias, cefaleas, dolores reumaticos y fracturas, otalgias, lumbago, dolores de muelas, dolores premenstruales y dismenorrea, toses no productivas y exigentes, malestares de la gripe y el resfriado.
INDICACIONES:
Procesos inflamatorios agudos de origen artrítico, neurtítico o reumático no articular.
ACCIÓN:
Antiinflamatorio esteroideo, analgésico y antineurítico
INDICACIONES:
Dolores de cabeza, refriados y gripes. Indicado para el tratamiento de los síntomas del dolor y la fiebre. Este medicamento es efectivo para bloquear los nervios que transmiten el dolor hacia el cerebro y es conocido por sus efectos analgésicos y antipiréticos.
Contiene 50 sobres de 2 tablecaps
Indicaciones:
Alivio de todos los síntomas de la gripe, tales como: Tos, congestión nasal, dolor de cabeza y cuerpo, secreción nasal, fiebre, estornudos, dolor de garganta y malestar en general.
INDICACIONES:
Insuficiencia venosa crónica, tratamiento de hemorroides internas.
Diosmina 450.00MG
Hesperidina 50.00MG
USOS:
Para aliviar dolor y congestión causado por la sinusitis, Ojos llorosos picazón y Estornudos.
INGREDIENTES:
Acetaminofén 500 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg+ Maleato de Clorfeniramina 2 mg
MODO DE USO:
Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 4-6 horas.
DÓSIS MÁXIMA AL DÍA:
8 capletas en 24 horas. Niños (menores de 12 años): No se recomienda.
OFERTA MIENTRAS DUREN EXISTENCIAS
20 CAPSULAS ADICIONALES POR EL MISMO PRECIO
INDICACIONES:
Dolo Neurotropas Vitaminado, está indicado para el Reumatismo, Artritis, Inflamación Ciática, Neuralgias, Dolor de espalda, Desgarres, Torceduras, Dolor de columna vertebral, Dolor muscular, Dolor en las articulaciones, Dolor de nuca.
INDICACIONES:
- Alivio rápido y efectivo de la fiebre. El dolor de cabeza. Dolor de oído, dolor y fiebre asociado a vacunación. Síntomas relacionados con la gripe y el resfrío.
- Empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos.
- Es suave con sus estomaguitos.
- No contiene azúcar.
- Agradable sabor a cereza.
- Recomendado para niños a partir de 2 años.
- Incluye instrucciones de dosificación fáciles de usar con base en el peso del niño.
- Venta sin receta médica.
Aleve® es el analgésico ideal para los fuertes dolores de cuerpo, articulaciones y espalda, gracias a su acción prolongada y poder anti-inflamatorio, brindando alivio hasta por 12 horas.
COMPOSICIÓN:
Naproxeno Sódico 220 mg: Potente analgésico de larga duración y Anti-inflamatorio.
CONTRAINDICACIONES:
No utilizar si tiene hipersensibilidad conocida al naproxeno o a cualquier otro ingrediente del producto; urticaria o alergia a otros antiinflamatorios; historial de sangrado gastrointestinal, úlcera péptica recurrente o perforación; en pacientes con úlcera péptica activa o hemorragia; en fallo cardíaco severo. No utilice este producto por más de 3 días por fiebre o por más de 10 días por dolor. No utilizar en pacientes asmáticos, que padezcan de rinitis, pólipos nasales o angioedema; colitis ulcerosa; insuficiencia hepática y/o renal severa. Evite el uso de este producto si está en período de lactancia. No utilizar durante el embarazo, a menos que sea claramente necesario y bajo prescripción médica.