• RADOL EXTRA FUERTE 25 Sobres

    Analgésico y desinflamatorio
    Indicado para fuertes dolores de cuerpo, articulares y espalda.
    Alivio prolongado hasta por 12 horas

    COMPOSICIÓN:

    Naproxeno – 220 mg

  • PALAGRIP NOCHE 50 Sobres de 2 Tabletas

    Contiene 50 sobres de 2 tablecaps

    INDICACIONES:

    Alivio de todos los síntomas de la gripe, tales como: Tos, congestión nasal, dolor de cabeza y cuerpo, secreción nasal, fiebre, estornudos, dolor de garganta y malestar en general.

  • ALEVE LIQUI-GELS EXTRA FUERTE 24 Cápsulas

    INDICACIONES:

    Aleve® Liqui-Gels es un analgésico de larga duración que alivia rápido el fuerte dolor de espalda, muscular, articulaciones y cuerpo en general, porque sus ingredientes ya vienen disueltos en una cápsula de gelatina suave para actuar de inmediato.

  • ALEVE 220 MG 3 PACK

    Aleve® es el analgésico ideal para los fuertes dolores de cuerpo, articulaciones y espalda, gracias a su acción prolongada y poder anti-inflamatorio, brindando alivio hasta por 12 horas.

    COMPOSICIÓN:

    Naproxeno Sódico 220 mg: Potente analgésico de larga duración y Anti-inflamatorio.

    CONTRAINDICACIONES:

    No utilizar si tiene hipersensibilidad conocida al naproxeno o a cualquier otro ingrediente del producto; urticaria o alergia a otros antiinflamatorios; historial de sangrado gastrointestinal, úlcera péptica recurrente o perforación; en pacientes con úlcera péptica activa o hemorragia; en fallo cardíaco severo. No utilice este producto por más de 3 días por fiebre o por más de 10 días por dolor. No utilizar en pacientes asmáticos, que padezcan de rinitis, pólipos nasales o angioedema; colitis ulcerosa; insuficiencia hepática y/o renal severa. Evite el uso de este producto si está en período de lactancia. No utilizar durante el embarazo, a menos que sea claramente necesario y bajo prescripción médica.

EnglishSpanish

Pin It on Pinterest

Main Menu