RADOL EXTRA FUERTE 25 Sobres
$24.99 $22.49
Analgésico y desinflamatorio
Indicado para fuertes dolores de cuerpo, articulares y espalda.
Alivio prolongado hasta por 12 horas
COMPOSICIÓN:
Naproxeno – 220 mg
Compras más, ahorras más!
Descuento por cantidad
Cantidad | 1 - 2 | 3 - 5 | 6 - 100 |
---|---|---|---|
Precio | $22.49 | $21.24 | $19.99 |
Adicionalmente obtienes ENVIO GRATIS a partir de US$200
- Entrega y devolución
Delivery
We ship to U.S.A., Puerto Rico, Canadá, México and other countries. Always free shipping for orders over US $200.00 During sale periods and promotions the delivery time may be longer than normal.Help
Give us a shout if you have any other questions and/or concerns. Email: admin@vitaminasdelsalvador.com
DÓSIS:
Adultos: Una tableta, 12 horas de alivio para el dolor de cuerpo, articulaciones e inflamación
CONTRAINDICACIONES:
Consulta a tu médico. Lee las indicaciones en el empaque
- Laboratorios Suizos
- Laboratorios Piersan
- Zinc
- Estado gripal
- Antineurítico
- Cafeína
- Laboratorios Dermix
- Gota
- Dolor leve
- Lesiones
- Vitamina Granulada
- Control de Estres
- Producto Natural
- Rendimiento intelectual
- Insuficiencia cardiaca
- Laboratorios ASOFARMA
- Ansiedad
- Lactancia
- Enfermedades crónicas
- Glucemia
- Unguento
- Laboratorios Farquisal
- Naproxeno
- Lagrimeo
- Laboratorios HESSEL
- Huesos frágiles
- Ginkgo biloba
- Visión
- Perionditis
- Laboratorios Fernblock
- Ampolletas Bebibles
- Para El Estomago
- Laboratorios Rowalt
- Dieta
- Flujo nasal
- Antialérgico
- Hierro
- Influenza
- Laboratorios Normon
- Dolor moderado
- Hígado
- Tablecaps
- Multivitaminas
- Laboratorios SANOFI
- Cerebrotónico
- Antihipertensivo
- Piel
- Dientes sanos
- Embarazo
- Enfermedades agudas
- Insulina
- Tabletas
- Jarabe
- Antiinflamatorio
- Fiebre
- Reflujo
- Osteoporosis
- Laxante
- Laboratorios Family Choice
- Gingivitis
- Asma
- Laboratorios Vijosa
- Vitaminas
- Contro de Peso
- Convalescencia
- Congestión
- Laboratorios Haut Pharma
- Anemia
- Coadyudante
- Dolor muscular
- Anticonvulsionante
- Dolor severo
- Pastillas
- Reanimante
- boehringer ingelheim
- Laboratorios ferrer
- Laboratorios Ecomed
- Queratina
- Menopausia
- Laboratorios Dalt Pharma
- Enzimas
- Laboratorios Catalysis
- Gripe
- Hipertensión renovascular
- Mujer
- Esofagitis
- Laboratorios Healthco
- Estreñimiento
- Proteínas
- Antipirético
- Dispepsias
- Artribión
- Laboratorios Pharmedic
- Suero Oral
- Vitamina D
- Desinflamatorio
- Sol
- Laboratorios Unimed
- Antioxidante
- Dolor de espalda
- Convulsiones
- Metabolismo
- LABORATORIOS SAIMED
- Tabletas Recubiertas
- Laboratorios Glaxosmithkline
- Colágeno
- Enfermedades reumáticas
- Laboratorios Q-skinscience
- Huesos fuertes
- Sinusitis
- Laboratorios Menarini
- Mareos
- Laboratorios Paill
- Dolor
- Insuficiencia cardíaca
- Menstruación
- Niños
- Laboratorios Cosmos
- Laboratorios Farma
- Cicatrizante
- Cólon
- Espasmo
- Artritis-Artrosis-Reuma
- Antibioticos
- Planificación Familiar
- Eucalipto
- Analgésico
- Cáncer de piel
- Diarrea
- Masa muscular
- Bronquitis
- Laboratorios Novartis
- Gases
- Medicina
- Vitaminas Bebibles
- Laboratorios MK
- Articulaciones
- Monoterapia
- Pelo
- Laboratorios Vitabiotics
- Vitamina B1
- Laboratorios Infasa
- Náuseas
- Laboratorios Cofasa
- Laboratorio Ecomed
- Glaxo Smith Kline
- Quemaduras
- Aminoácidos
- Aminoácido
- Pañalitis
- Ácido fólico
- Laboratorios Faes Farma
- Cápsulas de Gelatina Blanda
- Artritis
- Calox
- Caramelos
- Resfriado
- Laboratorios Medihealth
- Micronutrientes
- Tejido muscular
- Laboratorios OM Pharma
- Vitamina B
- Farmaceutica Morazán
- Para El Dolor y Fiebre
- Laboratorios Ancalmo
- Espasmos
- Laboratorios Procaps
- Uñas
- Cabello
- Desvanecimientos
- Vitamina B6
- Alzheimer
- Irritabilidad
- Alergias
- Lactosa
- Inflamación
- Cicatrices
- Complejo B
- Migraña
- Ungüento
- Embarazadas
- Jaqueca
- Laboratorios Biokemical
- Salud Y Belleza
- Laboratorios Gamma
- Laboratorios ARSAL
- Mucosidad
- Bebés
- Calcio
- Grasa
- Músculo
- Vitamina H
- Laboratorios Pfizer
- Ampolla Intramuscular
- Cuidado de la piel y uñas
- Reumatismo
- Tos
- Manos
- Tejido
- Vértigo
- Vitamina B12
- Demencia
- Cirrosis hepática
- Vitaminas y Suplementos
- Gotas
- Diabetes
- Infección
- Laboratorios MERZ
- Laboratorios Vitco
- Micosis
- Laboratorios Johnson and Johnson
- Laboratorios MEDIPAN
- Laboratorios Sparlab Pharmaceutical
- Todo Dolor y Vitaminas
- Medicamento Para El Dolor
- Laboratorios PolyFarma
- Fijador
- Esomeprazol
- Irritación
- Cefalea
- Laboratorios Silanes
- Circulación
- Vitamina C
- Inhalador
- MERCK
- Estimulante del apetito
- Tortícolis
- Congestión nasal
- Pies
- Vasos sanguíneos
- Capacidad intelectual
- Presión arterial
- Laboratorios Recalcine
- Hígado graso
- Laboratorios BAYER
- Laboratorios Lancasco
- Huesos
- Corazón
- Catarro común
- Debilitamiento
- Joven
- Inflamatorio
- Dolor cirugías
- Gastritis
- Doceplex
- Vitaminas Neurotropas
- Laboratorios Genfar
- Crema
- Laboratorios CALOX
- Quemadura
- Neuralgia
- Piernas
- Energía cerebral
- Microorganismos
- Neurobion
- Crema Para La Piel
- Lumbago
- Digestión
- Hongos
- Revigorizante
- Pérdida de la memoria
- Magnesio
- Insuficiencia venosa
- Uretra
- Grageas
- Laboratorios Vides
- Dolor de garganta
- Edad
- Laboratorios TERAMED
- Ginseng
- Dermis
- Acné
- Dolor luxaciones
- Laboratorios RODIM
- Cápsulas
- Potenciador Sexual
- MK
- Omega 3
- Hongosil
- Carencia
- Laboratorios Real
- Varices
- Laboratorios Bial
- Infecciones urinarias
- Laboratorios López
- Desparasitantes
- Inflamaciones
- Flatulencia
- Disentería
- Antianémico
- Fatiga mental
- Laboratorios Denk Pharma
- Hemorroides
- Cálculos renales
- Laboratorios Medikem
- Laboratorios Morazan
- Alivio
- Laboratorios Stein
- Fatiga
- Diurético
- Ojos
- Insuficiencia renal
- Laboratorios Roemmers
- Depresión
- Laboratorios Butter Pharma
- Inyectables
- Laboratorios Nordic
- Hipertensión
- Tiña
- Vitamina E
- Síndrome premenstrual
- Fatiga física
- Calores
- Insomnio
- Cremas
- Suspension
- Fracturas
- Meteorismo
- Amebiasis
- Energético
- Laboratorios Fardel
- Colesterol
- Laboratorios Panalab
- Triglicéridos
- alivio
- analgésico
- antiinflamatorio
- ANTIPIRETICO
- artribion
- artribion el salvador
- artribion fuerte
- artribion vitaminado
- Artrifin
- artrifin vitaminado
- artritis
- artritis gotosa
- artritis reumatoide
- artritis reumatoidea
- artritis septica
- biokemical
- complejo b
- dolor
- dolor de cabeza
- dolor de cabeza nervioso
- DOLOR DE GARGANTA
- dolor por reuma
- el salvador
- energizantes
- estornudos
- FIEBRE
- FOSKROL VITAMINAS PARA EL CEREBRO Y NERVIOS
- Gripe
- Huesos
- inflamación
- insomnio
- lumbago
- migraña
- para el reumatismo
- pastillas vitaminadas para el dolor
- Piel
- Resfriado
- reuma
- reumatismo
- torticolis
- trigliceridos
- vitamina b1
- vitamina b12
- Vitaminas
- vitaminas en el salvador
Productos relacionados
Contiene 50 sobres de 2 tablecaps
Indicaciones:
Dolores y molestias tales como: dolores de cabeza, musculares, muelas, oidos, cuerpo, reduce la fiebre y malestar en general.
INDICACIONES:
El metocarbamol se usa en combinación con descanso, fisioterapia y medidas de otro tipo para relajar los músculos y aliviar el dolor y el malestar causados por las torceduras, los esguinces y las lesiones musculares de otro tipo. El metocarbamolpertenece a una clase de medicamentos llamados relajantes musculares. Funciona al desacelerar la actividad del sistema nervioso para permitir que el cuerpo se relaje.
INDICACIONES:
Procesos inflamatorios agudos de origen artrítico, neurtítico o reumático no articular.
ACCIÓN:
Antiinflamatorio esteroideo, analgésico y antineurítico
INDICACIONES:
Alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional y perenne. Alivio de los síntomas de la urticaria crónica idiopática
- Cetirizina
- Venta sin receta médica
INDICACIONES:
Tratamiento intenso en crisis de migraña y cefaleas vasomotoras.
DOSIS:
Este producto es recomendado para personas mayores de 12 años. En adultos se recomienda tomar dos comprimidos en el momento de aparición de los primeros síntomas de la crisis. Si esta persiste puede administrarse un comprimido cada hora, sin sobrepasar los 6 comprimidos en un día, ni 10 comprimidos en una semana.
INDICACIONES:
Tratamiento sintomático y temporal del estreñimiento
Clínicamente probado. Las tabletas laxantes Senokot de fuerza regular proporcionan un alivio suave durante la noche del estreñimiento ocasional utilizando ingredientes laxantes vegetales naturales. Uso para tratar el estreñimiento ocasional.
USOS:
Para aliviar dolor y congestión causado por la sinusitis, Ojos llorosos picazón y Estornudos.
INGREDIENTES:
Acetaminofén 500 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg+ Maleato de Clorfeniramina 2 mg
MODO DE USO:
Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 4-6 horas.
DÓSIS MÁXIMA AL DÍA:
8 capletas en 24 horas. Niños (menores de 12 años): No se recomienda.
INDICACIONES:
Aleve® Liqui-Gels es un analgésico de larga duración que alivia rápido el fuerte dolor de espalda, muscular, articulaciones y cuerpo en general, porque sus ingredientes ya vienen disueltos en una cápsula de gelatina suave para actuar de inmediato.
Novalgina produce efectos analgésicos, antipiréticos, antiespasmódicos y antiinflamatorios.
Utilizado para el tratamiento del dolor agudo intenso (postoperatorio, postraumático, cólico, neoplásico) o de la fiebre alta.
INDICACIONES:
Antiinflamatorio y analgesico. Formas inflamatorias de reumatismo, formas de reumatismo degenerativo y no articular, dolor postoperatorio e inflamacion, gota aguda, dismenorrea, anexitis, como adyuvante en infecciones severas y dolorosas del oido, nariz y garganta.
¡Ordénalo hoy y siente la diferencia donde sea que vayas!
INDICACIONES:
Gripe por influenza del grupo a, analgésico, antipirético, antihistamínico. Está indicado en el tratamiento de la gripe a la vez que actúa contra el virus causante de la misma, alivia los síntomas que le acompañan como fiebre, dolor muscular y rinorrea nasal.