PANADOL ALLERGY SINUS 25 Sobres

$24.99

In stock

USOS:
Para aliviar dolor y congestión causado por la sinusitis, Ojos llorosos picazón y Estornudos.

INGREDIENTES:
Acetaminofén 500 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg+ Maleato de Clorfeniramina 2 mg

MODO DE USO:
Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 4-6 horas.

DÓSIS MÁXIMA AL DÍA:
8 capletas en 24 horas. Niños (menores de 12 años): No se recomienda.

CONTRAINDICACIONES:
Si tiene hipersensibilidad al producto o efectos secundarios negativos, suspenda el consumo de inmediato y consulte a su médico. Le recomendamos que no confíe únicamente en la información presentada y que siempre lea las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto. Para obtener información adicional sobre un producto, comuníquese con el fabricante. El contenido de este sitio es para fines de referencia y no pretende sustituir el consejo proporcionado por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud con licencia. No debe utilizar esta información para el autodiagnóstico o para tratar un problema de salud o una enfermedad.

EnglishSpanish

Pin It on Pinterest

Main Menu