1 resultado
-
PANADOL ALLERGY SINUS 25 Sobres
$24.99$22.49USOS:
Para aliviar dolor y congestión causado por la sinusitis, Ojos llorosos picazón y Estornudos.INGREDIENTES:
Acetaminofén 500 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg+ Maleato de Clorfeniramina 2 mgMODO DE USO:
Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 4-6 horas.DÓSIS MÁXIMA AL DÍA:
8 capletas en 24 horas. Niños (menores de 12 años): No se recomienda.